Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 тясяч рублей.сколько стоит автомобиль, если он на

97300 тысяч рублей дороже удвоенной стоимости гаража?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

пусть,a-стоимость автомобиля,b-стоимость гаража,из условия имеем:

a+b=355600

a=2*b+97300

подставляем второе в первое и получаем:

3*b=258300

b=86100

a=355600-b=269500тыс

Ответ:259500тыс