9/16-x=1/2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

-x=1/2 - 9/16

-x=8/16-9/16

-x=-1/16

x=1/16

Отвечает Кукин Сеня.

не до конца ясен знаменатель 1-й дроби

если                                                      если

9/(16-х)=1/2,то                                     9/16 -х=1/2, то

9*2=16-х                                            х=9/16-1/2

18=16-х                                                х=9/16-8/16

х=16-18                                                х=1/16

х=-2