Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см 5 см 4 см а) вычислите объем

прямоугольного параллелепипеда б) вычислите сумму площадей всех его граней

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1)6х5х4=120(см в кубе) объём параллелепипеда

2х6х5=30(см в квадрате)
2х6х4=48(см в квадрате)
2х5х4=40(см в квадрате)

2) 30+48+40=118(см в квадрате) сумма площадей всех граней параллелепипеда