Высота окна прямоугольной формы 1 1/5м,а ширина окна составляет 2/3 высоты. Найдите периметр окна.


Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.

1 1/5 м=1,2 м - высота
2/3*1,2=0,8 м - ширина
1,2+1,2+0,8+0,8=4 м. периметр окна