Треугольник АВС прямоугольный, ВД - высота проведенная из прямого угла, ВД = 12см, АД = 16см. Найти

АВ и ДС

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юферев Андрей.

угол В прямой

треуг. абд прямоуг.

АВ - гипотенуза. АВ²=АД²+ВД²=144+256=400

АВ=20