На двух клубах растут 18 астр. Число астр на одной клумбе составляет половину астр, растущих на

другой клумбе сколько астр на каждой клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.
Половина это значит меньше в 2 раза, отсюда имеем 3 части(меньшую и ещё 2, потому, что в 2раза)
18 : 3 = 6 -на первой клумбе.
6 * 2 = 12 - на второй клумбе.