В коробке 15 шариков....красные...белые...чёрные....красных на 12 меньше чем белых....сколько

чёрных шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
1)В коробке минимальное количество шариков = 12+1 = 13
2)15-2 =3 (ш.) - количество красного и чёрного шариков., 
Значит  1 шарик - красный, 1 шарик - чёрный