Туристическое агентство за день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы. одну

десятую часть этих путевок продали в санатории, 140 путевок - в дома отдыха. сколько путевок продали на турбазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

360:10*1=36шт-санаторий
360-(36+140)=184шт-на турбазы

Отвечает Голубев Андрей.

360*1/10=36-в санаторий; 36+140=176-санаторий и дом отдыха; 360-176=184-на тур базы