№13 4) (5 1/6-3,25)*4/23; 2) (21,3-18 3/4):3,4; / это дробь * это умнажение


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
4)  (5 1/6 - 3,25) * 4/23 = (31/6 - 13/4) * 4/23 = (62/12 -39/12) * 4/23 = 23/12 * 4/23 = 1/3
2)  (21,3 -18 3/4) / 3,4 = (213/10 -75/4 ) / 34/10 = (426/20 - 375/20) / 17/5 =51/20  / 17/5 = 3/4 = 0,75