Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин по пути

он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? с какой средней скоростью он двигался если известно что расстояние от города до конечной станции 48 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

10  ч 12  мин=612 мин                                                                                                9  ч 15  мин =555 мин                                                                                              612-555=57мин - поезд  был  в  пути  с  остоновками                                                  12*35=420с=7  мин   -    он потратил  на остоновку                                                  57-7=50мин -  электропоезд находился в  движение от  города до  конечной  станции.                                                                                                                    48км=48000 метров                                                                                                  48000:50= 960 м/мин-  средней скоростью электропоезд двигался