2 девочки вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу первая девочка шла со скоростью 60

метров в минуту и прошла до встречи 420 метров. вторая девочка шла со скоростью 70 метров в минуту. Какое расстояние до встреча прошла вторая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Валерия.
Решение:
1) 420/60=7(мин)-шла первая девочка
2)70*7=490(м)-прошла вторая девочка
Ответ: 490 м