Чтобы заполнить 3/10 бензобака требуеща 21 с. какая часть бензобака заполняться за 1 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Татьяна.

Если за 21 сек. заполняется 3/10бензобака, то можем узнать,  какая часть бензобака запоняется за 1 сек?    1с.=0,3/21=0,1/7=1/70
Теперь узнаем ,какая часть бензобака заполняется за 1 мин ,то есть за 60 с
    60*1/70=6/7 бензобака заполняется за 1 минуту.