(4x-2)(3x+9)=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

(4x - 2) \times (3x + 9) = 0 \\ 4x - 2 = 0 |  \div 4|  \\ x =  \frac{1}{2}  \\ x = 0.5 \\ 3x + 9 = 0 | \div 3| \\ x =  - 3
Отвечает Фролов Влад.
(4х-2)(3х+9)=0
4х-2=0
3х+9=0
х=1/2
х=-3.
Ответ: х¹=½, х²=-3.
:)