В ателье сшили 18 халатов, расходуя на каждый по 4 м. ткани. сколько же метров ткани понадобилось,

чтобы сшить 24 одинаковых платья. сколько метров ткани расходовали на одно платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1)18*4=72(м)-ткани ушло на 18 халатов           2)72:24=3(м)-ткани ушло на 1 платье
Ответ: 3 метра ткани.
Отвечает Ханская Диля.

18*4=72 м ткани на 18 халатов                                                                           72:24=3 м ткани ушло на 1 платье