Решите пример:(2 ½)2 × 8/15 - 5/92 это степень/ это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
(2 ½)2 × 8/15 -5/92=25/4*8/15-5/92=10/3-5/92=920/276-15/276=905/276=3 77/276