(3x+c)÷14=5 при с=58 найдите корень


Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.
(3х+58):14=5
3х+58/14=5
3х+58=70
3х=12
х=12:3
х=4

Корень 4=2(не точно)