Выразите переменную y через переменную x,найдите два каких-нибудь решения уравнения: 1) 3/8x+y=3 2)

2,5x+y=4 3) 5/7x+y=1,5 4) 1,75x+y=3 5) 1,4x+y-2=0 6) 1/3x+y-1=0 Помооогите, дам 50 баллов.. Даже родители не могут

Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.

1) 3/8x + y = 3, откуда y = 3 - 3/8x

  если x = 0, то y = 3 - 3/8 · 0 = 3;

   если x = 8, то y = 3 - 3/8 · 8 = 3 - 3 = 0;

2) 2,5x + y = 4, откуда y = 4 - 2,5x

    если x = 2, то y = 4 - 2,5 · 2 = 4 - 5 = -1;

    если x = 0, то y = 4 - 2,5 · 0 = 4;

3) 5/7x + y = 1,5, откуда y = 1,5 - 5/7x

    если x = 7, то y = 1,5 - 5/7 · 7 = 1,5 - 5 = -3,5;

    если x = -7, то y = 1,5 - 5/7 · (-7) = 1,5 + 5 = 6,5;

4) 1,75x + y = 3, откуда y = 3 - 1,75x

    если x = 2, то y = 3 - 1,75 · 2 = 3 - 3,5 = -0,5;

    если x = 4, то y = 3 - 1,75 · 4 = 3 - 7 = -4;

5) 1,4x + y - 2 = 0, откуда y = 2 - 1,4x

    если x = 5, то y = 2 - 1,4 · 5 = 2 - 7 = -5;

    если x = -5, то y = 2 - 1,4 · (-5) = 2 + 7 = 9;

6) 1/3x + y - 1 = 0, откуда y = 1 - 1/3x

    если x = 3, то y = 1 - 1/3 · 3 = 1 - 1 = 0;

    если х = 6, то y = 1 - 1/3 · 6 = 1 - 2 = -1.