Из 30000 избирателей, вклёчённых в списке, перешли голосавать 24 000 человек. Какая часть

избирателей приняла участие в голосование

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.

24000 / 30000 = 24/30 = 4/5 часть.

Если перевести данное значение в проценты, получим:

4/5 * 100% = 400/5 = 80%.

Ответ:  В голосовании приняла участие 4/5 часть избирателей или 80%.

ИЛИ ЖЕ :

1) 30 000 - 24 000 = 6000

2) 30 000 : 6 000 = 5 - это 1/5

3) 24 000 : 6 000 = 4 - это 4/5

Отвечает Агеев Саша.

в голосовании приняло участие 4/5 часть от всех избирателей