2) Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю-по 80 л молока в день.

Сколько литров молока израсзодовади за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней? Ребят,помогите пожалуйста срочно! Совставьтп условие и решение! Пожалуйста буду всем благодарна! Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

1. 70х5=350 л молока за 5 дней (первая неделя)

2. 80х5= 400 л молока за 5 дней (втарая неделя)

3. 350+400=750 л молока за 2 недели



1. 70х6=420 л молока за 6 дней (первая неделя)

2. 80х6=480 л молока за 6 дней  (вторая неделя)

3. 420+480=900 л молока за 2 недели

Отвечает Сергеева Снежана.

1нед=70л.молока/день

2нед=80л.молока/день

Ск.л.молока за обе нед?(по 5 дней в нед)

1)5×70=350(л.)-1нед

2)5×80=400(л.)-2нед

3)350+400=750(л.)

Ответ:за эти 2 недели израсходовали 750 литров молока(при 5дневной неделе)


Ск.л.молока за обе нед.(по 6дней/нед.)

1)6×70=420(л.)-1нед

2)6×80=480(л.)-2нед

3)420+480=900(л.)

Ответ:900 л.молока израсходовали за 2 недели(при 6 дневной неделе)