Сложи дроби. (Запиши несократимую дробь) 1/4+1/14 =


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

1/4 + 1/14 = 1·7/4·7 + 1·2/14·2 = 7/28 + 2/28 = 7 + 2/28 = 9/28
Ответ: 9/28