Найдите среднее арифметическое число а)5,3,7 б)1,2,10 в)12,15,18 г) 1,2,5,12 д) 100,200,300

е)3,4,5,6,7

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.
А) (5+3+7):3= 5
Б) (1+2+10):3= 13/3= 4 1/3
В) (12+15+18):3= 15
Г) (1+2+5+12):4= 5
Д) (100+200+300):3= 200
Е) (3+4+5+6+7):5= 5