Найди велечины углов треугольника,если известно,что второй угол в 2 раза больше первого,а

третий-больше первого на 60 гр.(Решите уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
1-ый угол=х
2-ой угол=2х
3-ий угол=х+60
дальше составим уравнение
х+2х+х+60=180
4х+60=180
4х=120
х=30
1-ый угол=30
2-ой угол=60
3-ий угол=90
Отвечает Львов Даня.
Пуст 1-ый угол равен x, тогда 2-ой равен 2x, а 3-ий =х+60
Так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то
x+2x+x+60=180
4x=180-60
4x=120
x=30, значит 1-ый угол = 30 градусов
Второй угол = 2х=2*30=60 градусов
Третий угол = х+60=30+60=90 градусов