Помогите решить 16ˣ-5*36ˣ+4*81ˣ=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
16х-5×36х+4×81х=0
16х-180х+324х=0
160х=0
х=0
-------
16×0-5×36×0+4×81×0=0
Вот правильный ответ.