Аня, Вася, Саша и Даша жиыут в квартирах с разными номерами. Номер Васиной квартиры в 3 раза больше

номера Аниной и в 4 раза меньше номера Сашиной. Номер Дашиной квартиры в 5 раз больше номера Васиной и на 12 больше номер а Сашиной. Найдите номера квартир к воторых живут эти ребята

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Вася.
X квартира васи 
x\3 квартира ани
4x квартира саши
5 x или 4 x +12 дашина квартира
5x =4 x+12
5 x -4 x =12
x = 12
12-номер васи
12\3=4 номер ани
12*4=48 номер саши
5*12=60 номер даши