Через 2 крана бак наполнился за 8 минут, если бы был открыт только первый кран то бак наполнился бы

за 12 минут. За сколько минут наполнился бы бак через 2-ой кран

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

весь бак - 1
1/8 бака в минуту краны вместе
1/12 бака в минуту один первый кран
1/8-1/12=(3-2)/24=1/24 бака в минуту второй кран
1:1/24=24минуты наполнит бак один второй кран