Рабочий выполнил 5/8 заказа за 9 часов. За какое время он выполнит 13/16 заказа?


Ответы на вопрос

Отвечает Алтыбаева Адиля.

1) 5/8:9=5/8*1/9=5/72 зак за 1 час делает

2) 13/16:5/72=13/16*72/5=13/2*9/5=117/10=11,7 часа за такое время выполнит 13/16 заказа

 

если в минутах то 0,7 часа= 60/10*7=42 минуты, то есть за 11 часов 42 минуты.

 

Это решение если дробь 13/16, а если это одна целая 3/16, то надо просто пересчитать