Поезд прошел 1600 км за 20 часов. Автомобиль проходит в час на 37 км больше, чем поезд. Скорость

автомобиля составляет 1/6 часть скорости самолета. Какое расстояние может пролететь самолет за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Грязнов Коля.
Скорость поезда
1600:20=80 км/ч
тогда скорость машины
80+37=117 км/ч
а скорость самолета
117*6=702 км/ч
и за сутки он пролетит
702*24=16848 км