Пожалуйста,помогите решить!Хвоя сосны обновляется каждые два года,что составляет от 2/5 до 1/3

продолжительности жизни хвои ели.Сколько лет живёт хвоя ели?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

1) 2 : 2/5 = 2:2*5=5(лет) - нижний предел продолжительности жизни
2) 2: 1/3 = 2:1*3=6(лет) - верхний предел продолжительности жизни
Ответ: Хвоя ели живёт от пяти до шести лет