В оранжерее распустились белые, красные и желтые розы всего 111 штук. Белых роз 27 штук, красных -

в 2 раза больше. Остальные розы - жёлтые. Из жёлтых роз сделали 6 букетов. Сколько жёлтых роз было в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

всего было по 5 жёлтых роз

Отвечает Стародубцева Анастасия.

Ответ:

В каждом букете было 5 жёлтых роз.

Пошаговое объяснение:

Красные розы: 27*2=54

Жёлтые розы:111-(54+27)=30

Роз в каждом букете: 30/6=5