Выполните действия а) 19/20-(1/4+2/5) б) 3/4-0,35


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.
A)19/20-(1/4+2/5)                          
     1/4+2/5=5+8/20=13/20 
    19/20-13/20=6/20
b)3/4-0.35
     0.75-0.35=0.45
 или
     3/4-35/100=300-140/400=160/400=10/25
Отвечает Чадов Миша.
А) 19/20-(1/4+2/5)=19/20-(5/20+8/20)=19/20-13/20=6/20=3/10
б) 3/4-0,35=0,75-0,35=0,4