Решите пожалуйста 25/46 умножить скобочка открывается 18/25 плюс 1 пятых скобочка закрывается


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
18/25+1/5=18/25+1*5/5*5=18/25+5/25=(18+5)/25=23/25
25/46*23/25=
25 сокращаем, 23 и 46 делим на 23, остается 1/2 или 0,5