НАЙДИТЕ СУММУ КВАДРАТОВ КОРНЕЙ X^2-7X+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
x^2-7x+5=0
 \\ D = (-7)^2 - 4*5 = 49 - 20 = 29 \\  x_{1} =  \frac{7+ \sqrt{29}}{2}
 x_{2} = \frac{7- \sqrt{29}}{2}  
 x^2_{1} + x^2_{2} = (\frac{7+ \sqrt{29}}{2})^2 +(\frac{7- \sqrt{29}}{2})^2 =  \frac{78+14 \sqrt{29} }{4}+\frac{78-14 \sqrt{29} }{4} =  \frac{78+78}{4} = 39