Надо вскопать участок не трогая растущее на нём дерево. Сколько дней понадобится на всю работу,

если в день хозяин будет вскапывать по 4 м2(квадратных метров)? На чертеже 1 см - это 1 м на местности.(ширина - 3 м , длина 7 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.
7×3=21(м2)-всё поле
1×1=1(м2)-дерево
21-1=20(м2)-поле без дерева
20:4=5(дней)
Ответ:5 дней.