У фермера было 23 белых кролика, серых на 9 меньше, чем белых, а черных на 8 больше, чем серых.

Сколько серых кроликов? Мы решили, что 14 серых. Кто подскажет причем черные кролики?

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.
1)23-9=14(к)-серых
2)14+8=22(к)-черных
Ответ: 14 серых кроликов