От дачи до станции 1км. Скорость дачника 45 м/мин. Успеет ли он на электричку, которая отправится

через 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Abzalkizi Gulnaz.
1) 45*20=900 (м.) - пройдет дачник за 20 минут.
Переведем 1 километр в метры.
1 км. = 1000 м.
Найдем сколько дачнику еще нужно пройти.
1000-900=100 метров.

Так как дачник за 20 минут может пройти только 900 метров, а расстояние от его дома до станции на 100 метров больше,чем он может пройти за 20 минут, делаем вывод, что он не успеет на электричку.

Ответ: не успеет.