кусок сплава массой 20 кг содержит 30% меди, остольное цинк Сколько цинка?


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

1 способ

1)сколько кг меди в сплаве?

20:100*30=6 кг

2)сколько цинка в сплаве?

20-6=14 кг

 

2 способ

пусть весь сплав 100%,тогда

1)сколько % цинка в сплаве?

100-30=70%

2)сколько кг цинка в сплаве?

20:100*70=14 кг