Арбузы продали по 15 к за 1 кг.папа купил два арбуза.масса одного из них была равна 3 кг.а другого

2 кг.сколько весего денег он должен уплатить за эти арбузы РЕШИ ЗАДАЧУ СРОЧНО НУЖНО ЗА ЭТО ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
3*15=45 коп за первый арбуз
2*15=30коп за второй арбуз
30+45=75 коп всего

Отвечает Денисов Дмитрий.
1) 6+2=8(кг)-масса второго арбуза2)8/2=4(кг)-масса третьего арбуза.3)4+3=7(кг)-масса четвёртого арбуза.4)6+8+4+7=25(кг)-масса всех арбузов.Ответ:25 килограммов