5. (4 балла) Три бельчонка вместе нашли 36 орешков. Они решили поделиться сзаболевшей соседкой.

Первый бельчонок отдал 5 орешков,второй - 3 орешка, а третий – 1 орешек. После этого у этихбельчат стало орешков поровну. Сколько орешков нашёл первыйбельчонок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

У первого бельчонка 14

У втарого 12

У третего 10

всего 36

Отвечает Асанова Джемиле.

Ответ:

14 орешков

Пошаговое объяснение:

1) 5+3+1=9(ор.)-отдали соседке

2) 36:4=9(ор.)-стало

3) 9+5=14(ор.)-  нашёл первый

бельчонок