Продавец мороженого положил в морозильные камеры 360 поций мороженого. До обеда он продал 1-4 часть

всех порций. После обеда 1-3 оставшихся порций мороженого. Сравни количество проданных и оставшихся порций мороженого.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
1) 360* \frac{1}{4} =  \frac{360}{4} = 90 (порций мор.) - продавец продал до обеда.
2) 360-90=270 (порций мор.) - осталось продать после обеда.
3) 270* \frac{1}{3} =  \frac{270}{3} = 90 (порций мор.) - продавец продал после обеда.
4) 90+90=180 (порций мор.) - продавец продал всего за день.
5) 360-180=180 (порций мороженого) - осталось продать.
Сравни количество проданных и оставшихся порций мороженого:
одинаковое количество: 180=180