В магазин завезли 256 кг капусты.В первый день продали 6\16 всей капусты,а во второй 7\16 всей

капусты.Сколько кг капуста продали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
1) 256:16*6=96 (кг) - в 1-й день
2) 256:16*7=112 (кг) - во 2-й день
3) 96+112=208 (кг) - за два дня
Отвечает Бурмистрова Арина.
1) 256/16*6=96 (кг)- капусты продали в 1 день
2) 256/16*7=112 (кг)- капусты продали во 2 день
3) 96+112=208 (кг)- капусты продали за 2 дня
Ответ: 208 кг.