Фермер собрал 3 центнеров 60 кг помидоров четвертую часть помидоров разложили в ящики по 10 кг в

каждый сколько ящиков он заполнил Сколько килограммов помидоров он не разложил в ящике вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.
1) 3 центнера=300 кг
2) 300+60=360(кг)-всего помидоров.
3) 360:4=90(кг)-четвёртая часть.
4) 90:10=9(кг)-в каждом ящике.
5) 360-90=270(кг)-не разложил в ящиках.
Ответ: 9 кг/ящ., 270 кг.