2 задачи плиз В данный момент расстояние между таксистами 345км. На каком расстоянии будут

находиться таксисты через 2ч.если скорость одного 72км.в час а другого 68км.в час.и они выезжают на встречу друг другу одновременно? Задача 2 От города до поселка автобус ехал 2ч.со скоростью 75км.в час сколько времени понадобиться велосепедисту чтобы проехать этот путь если его скорость 15км. В час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Екатерина.
72+68= 140
140*2=280
345-280=65 по моему так
75*2=150
150:15=10 ч