С одного участка собрали 261 кг картофеля. Часть урожая разложили в 26 сеток по 5 кг в каждую.

Сколько килограммов картофеля еще осталось разложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
26 • 5кг = 130 (кг) 261 - 130 = 131(кг) Ответ:131 Килограмм катка картофеля осталось разложить
Отвечает Выков Анзор.
1)26*5=130 кг разложили
2)261-130=131 кг осталось разложить
Ответ: 131 кг