В треугольнике abc угол B=62 градусов,а угол A= на 20 градусов меньше угла C.Найдите градусную меру

угла А и определите вид треугольника ABC. Просьба с x решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Пусть А =х градусов тогда С= х-20 Сумма всех углов равна 180 получаем уравнение:
х+х-20+62=180
2х+42=180
2х=180-42
2х=138
х=138/2
х=69
Угол А равен 69 градусов