Используя данные таблицы , определите , кто из учащихся затратил наименьшее время на выполнение

домашнего задания по математике, истории, и русскому языку.. Решите пожалуйста. Таблица наверху))​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Марина затратила на выполнение домашнего задания:

2/3 +1/3 +1/2=3/3 +1/2=1 +30/60=1 30/60 часа

Саша затратил на выполнение домашнего задания:

2/5 +1/4 +3/4=2/5 +4/4=1 +24/60=1 24/60 часа

Артем затратил на выполнение домашнего задания:

5/12 +1/4 +3/4=5/12 +4/4=25/60 +1=1 25/60 часа

1 25/60>1 24/60<1 30/60

Ответ: Саша затратил наименьшее время на выполнение домашнего задания.

Отвечает Рейх Ірина.

Пошаговое объяснение:

Марина 2/3+1/3+1/2=1,5

Саша 2/5+1/4+3/4=1.4

Артем5/12+1/4+3/4=1,416

Наименьшее время затратил Саша