4 целых 5/14 + ( 5 целых 1/12 - 3 целых 4/21 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
4*5/14+(5*1/2-3*4/21)=61/14+(61/12-67/21)=61/14+(427-268)/84=61/14+159/84=(122+53)/28=175/28=6,25