Начертите на нелинованной бумаге прямоугольный треугольник, у которого стороны, образующие прямой

угол, равны 3см и 5см. Обозначьте его. Измерьте сторону,противолежащую прямому углу. Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

Можно измерить, можно вычислить по теореме пифагора
тогда P=5+3+5.8=8+5.8=13.8 см