В трёх корзинах лежат груши. В первой корзине груши составляют 35% от общего числа груш, во второй

- 5/7 от числа груш в первой корзине, а в третьей корзине лежат 24 груши. Сколько всего груш лежит в корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
1)35+25=60%- груш в 1 и во 2 корзинах.
2)100-60=40%- груш в 3 корзине.
3)x г.-100% 24г.-40%
x=24×100÷40=60(г.)-всего
Отвечает Кумыков Алан.
Во второй корзине лежит 35*5/7=25% от общего числа груш. Тогда в третьей корзине лежит 100-35-25=40% от общего числа груш. Таким образом, всего в корзине лежит 24/0,4=60 груш.

Ответ: 60 груш.