После того как тракторист вспахал 76% поля, ему осталось вспахать еще 6 га Сколько всего гектаров

поля должен был вспахать тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
100%-?га
76% - ?га
?% - 6га
Найдём сколько %, составляет 6 га
100-76=24%

100%-?га
76% -?га
24% -6га
Вычеслим сколько га составляет 1%
6:24=0,25га
1) 0,25*76=19га - Вспахал тракторист
19+6=25га - Всего
Или 2 способ
2) 0.25*100=25га - Всего
Ответ: 25га
Отвечает Коваленко София.
Значит так.
100%-76%=24%(это оствшиеся 6 га)
делаем методом пропорции
6га-24%
x-100%

х=(100*6)/24=25(это столько сколько нужно было вспахать)