Дочке 9 лете возраст 1/4 часть возраста мамы .Мама на 24 года моложе бабушки Сколько лет бабушке 2

способами задача

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
Способ 1
1) 9*4=36(лет)-маме
2) 36+24=60(лет)-бабушке
Ответ: 60 лет бабушке 
Способ 2
1.9:1/4=9/1:1/4=9/1*4/1=36/1=36(лет) Маме
2.36+24=60 (лет) Бабушке
Ответ :60 лет